маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-101055
Распечатать

Власти Сызрани еще раз обсудили дату окончания отопительного сезона

В Сызрани сезон завершается позже, чем в других городах. В администрации Сызрани прокомментировали планы по окончанию отопительного сезона. Ранее портал «маленькая Сызрань» сообщал о дате окончания сезона - 24 апреля. Отметим, что в Сызрани не стали торопиться с завершением сезона отопления - в этом году он закончится несколько позже, чем, например, в Самаре и Тольятти: там батареи начали остывать с 16 апреля. Напомним, в первую очередь тепло перестанут подавать на предприятия, затем - в дома, а затем - в больницы, школы и т.д. Причем, отключение отопления в объектах социальной сферы будут производить по заявкам их руководителей. 

Зам. главы города Александр Шмалько напомнил собравшимся о неблагоприятном прогнозе погоды: в Самарской области на этой неделе ожидаются заморозки до -3 градусов. Рискованно было бы при такой погоде оставлять город с ледяными батареями. Поэтому, в настоящий момент установленная постановлением главы Сызрани дата финала отопительного сезона - 24 апреля. 

Напомним, что в 2025 году отопительный сезон официально завершился 21 апреля, в 2024 - 19 апреля, 2023 - 20 апреля. Но год на год не приходится - у погоды свой календарь.
маленькая Сызрань | 20.04.2026 13:40