маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-102172
Распечатать

Режим опасности БПЛА продержался в Самарской области около пяти часов

В Крыму жарко - и речь не о погоде. Чуть более пяти часов держался сегодня ночью режим беспилотной опасности в Самарской области - тревожное сообщение поступило в 02:22, а отбой опасности был объявлен в 07:35. Судя по официальным сообщениям, ночь в регионе прошла относительно спокойно. По данным Минобороны РФ, за ночь российские ПВО сбили 177 украинских беспилотных аппаратов самолетного типа над 16 регионами страны. Самарской области и соседних областей в списке нет. Враг активно атакует Крым - атаки продолжились утром, проезд по Крымскому мосту временно перекрыт. 

Известно о двух погибших, в Брянской области и на Кубани. В Брянской области, про сообщению врио главы региона, два человека получили ранения при атаке дрона-камикадзе. Их довезли до больницы, но один из раненых в медучреждении умер.  

На Кубани украинские БПЛА атаковали Темрюкский район. В результате падения обломков беспилотников произошло возгорание на морском терминале, один человек погиб.

По данным Минобороны, ПФО работали по врагу ночью в приграничных регионах, Астраханской области, Краснодарском крае, враг потерял часть своих беспилотников над акваториями Черного и Азовского морей; БПЛА сбили над Московским регионом и над некоторыми областями в центре России. 

маленькая Сызрань | 13.06.2026 08:34