Участники ЕГЭ по русскому языку массово ошибались в одном слове
Участники Единого государственного экзамена по русскому языку в 2026 году испытали серьёзные трудности при написании одного слова. Об этом сообщил руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по русскому языку Роман Дощинский, передаёт ТАСС.
По его словам, многие выпускники не смогли правильно определить написание слова даже при наличии понятного контекста.
«В этом году словом-открытием для нас (ну и для учеников, по-видимому) было слово «преддверие», - сказал Дощинский журналистам.
Он отметил, что подобные ошибки связаны с уровнем словарного запаса учащихся. По мнению специалиста, грамотность напрямую зависит от того, насколько активно человек читает и расширяет свой лексикон.
маленькая Сызрань | 17.06.2026 16:53