Губернатор Самарской области выступил с обращением к молодежи региона
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев поздравил молодых жителей региона с праздником - Днем молодежи. Он напомнил, что именно с молодежью связаны планы стратегического развития региона. «Для личностного и профессионального роста молодых людей у нас есть все возможности. Самарская область обладает мощной научно-образовательной базой и огромным промышленным потенциалом», - заверил губернатор и напомнил о нацпроектах и программах для молодых, которые реализуются в Самарской области.
- Наша задача – помочь молодым людям обрести уверенность в своих
силах, обеспечить условия для того, чтобы они получали образование,
профессию, создавали семьи и оставались жить в Самарской области, -
передал Вячеслав Федорищев в своем обращении. - У нас замечательная,
целеустремленная, разносторонне талантливая молодежь, активно
проявляющая себя во всех сферах жизни как на региональном, так и на
федеральном уровне.
Безграничную гордость вызывают молодые люди, которые
выполняют долг по защите Отечества в зоне специальной военной операции,
добровольцы, помогающие фронту и жителям Донбасса, Новороссии,
приграничных регионов, оказывающие поддержку семьям участников СВО, - добавил губернатор. - Более 200 тысяч молодых людей участвуют в добровольческих проектах – все
это реальные добрые дела, которые объединяют наше общество. Молодыми
активистами отправлено более 400 тонн гуманитарной помощи, написаны
тысячи писем нашим солдатам.
Глава региона искренне поблагодарил
молодых жителей Самарской области за вклад в развитие региона,
обеспечение безопасности страны и ее граждан, за добрые дела, которые
молодые люди совершают по велению своего сердца.
- Верю: с вами нам все задачи по плечу, - убежден губернатор Самарской области.
маленькая Сызрань | 27.06.2026 09:45