маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-103514
Распечатать

«Страшное горе обрушилось на вас»: выросло число россиян, погибших от ракетного удара

Число погибших в Белгородской области в результате ракетной атаки по селам выросло с 6 до 8 человек. Об этом сообщил глава региона Александр Шуваев. За последние сутки враг атаковал Белгородскую область 152 раза. Противник совершил одиннадцать обстрелов с использованием артиллерии и реактивной системы залпового огня, а также восемь раз производил сбросы взрывных устройств с БПЛА. «В результате бесчеловечных ударов неонацистов в Валуйском, Ракитянском и Шебекинском округах погибли 8 мирных жителей. Также в больнице скончался мужчина, получивший тяжёлые ранения при атаке БПЛА в Шебекино 9 августа. Ранены 23 мирных жителя, из которых 2 ребенка. Десять из них находятся на стационарном лечении», - сообщил Александр Шуваев. 

Он выразил искренние соболезнования семьям погибших: «Понимаю, какое страшное горе на вас обрушилось. Вся область разделяет вашу боль». 

В связи с ракетной атакой на села в Белгородской области открыто уголовное дело о теракте. 

Отметим, что большинство россиян с тревогой и болью следят за событиями в приграничных регионах России. Они приняли на себя самый страшный удар врага. 

маленькая Сызрань | 17.08.2026 10:39