маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-103659
Распечатать

Сызранский «Силуэт» завоевал Гран‑при на фестивале «Русское поле» в Москве

Народный театр моды «Силуэт» сызранского ДК «Авангард» получил Гран‑при в конкурсе «Лучшая коллекция одежды» на XV Межрегиональном творческом фестивале славянского искусства «Русское поле». Мероприятие, посвящённое Году единства народов России, прошло 22 августа на Поклонной горе в Москве.






Сызранский коллектив, единственный среди театров моды и дизайнеров, представил сразу три коллекции: «Волжские амазонки» с нотками татарского колорита, «Стёжки‑дорожки» в деревенском стиле и «Мимикрия времени», экшен‑коллекция, сочетающая традиционные орнаменты с современным костюмом.

«Мы рады, что наш коллектив из Сызрани принял участие в этом крутом фестивале, стал лучшим из лучших и вошёл в историю российской моды 15‑го юбилейного фестиваля "Русского поля"!» - поделились участники «Силуэта».





маленькая Сызрань | 24.08.2026 21:01