маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-104386
Распечатать

В Октябрьске пробили «пробку века» и очистили 5 км сточных труб от засоров

Прокуратура, при активном участии депутата думы г. Октябрьска заставила управляющую компанию прочистить от засоров 5 км канализационных труб. Жильцы дома № 2 по улице 3-го Октября длительное время страдали от дурного запаха и сырости в подвале. Депутат думы, узнав о беде жильцов, составил обращение в прокуратуру города. Стражи закона провели проверку и убедились: из-за того, что трубы были забиты, вода с мерзким запахом текла в подвал. 

В адрес руководителя ресурсоснабжающей организации было вынесено представление. Виновных привлекли к ответственности; в муниципальном предприятии, куда поступило представление прокуратуры, сделали нужные выводы и занялись прочисткой труб. Потребовалось пробить 5 км засоров в сточных трубах, чтобы канализация наконец заработала так, как ей и положено. 

Остается открытым вопрос: сколько десятков лет никто не обращал внимания на засоры в трубах и почему потребовались настолько масштабные работы. 

маленькая Сызрань | 30.09.2026 15:29