маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-104976
Распечатать

В мастерских подростки вытачивали болты и получали «зарплату» особой «валютой» «ТЯЖМАШа»

Молодые парни и девушки, попав на профориентационное мероприятие, сразу окунулись в почти настоящее производство. Они вытачивали болты, готовили формы для литья, разрабатывали проекты, работали с чертежами и получали за работу местную «валюту» - ценные тяжики. Ценные, потому что их можно было обменять на сувениры с символикой «ТЯЖМАШ». Старшеклассники побывали на профориентационном мероприятии «День профессий. Машиностроение» и попробовали себя в роли машиностроителя. Организовать это необычное мероприятие в Сызранском филиале СамГТУ помогли специалисты отдела прогнозирования и управления человеческими ресурсами, опытные работники предприятия.



- Вместо обычных уроков - производственные задачи, вместо оценок - внутризаводская валюта, а вместо теории из учебников - знакомство с настоящими рабочими процессами, - поделились в пресс-службе завода. - Ребята попробовали себя сразу в нескольких ролях: токарей, сварщиков, литейщиков, конструкторов и программистов.

Организаторы надеются, что мероприятие поможет будущим абитуриентам определиться с выбором профессии, заинтересоваться машиностроением и в будущем пополнить ряды специалистов «ТЯЖМАШ»








маленькая Сызрань | 28.10.2026 19:05