маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-105006
Распечатать

Новокуйбышевск подвергся массированной атаке БПЛА

В Самарской области отменен режим «Беспилотная опасность». Тревожно было сегодня в Новокуйбышевске. Как сообщила глава муниципалитета Виктория Каткова, город в очередной раз подвергся массированной атаке беспилотников. Силы ПВО и мобильные огневые группы работали по воздушным целям. Буквально накануне Виктория Каткова встретилась с жителями дома, пострадавшими от атаки БПЛА 22 августа. В тот день в городе погибла пожилая женщина. Кроме того, зафиксированы повреждения частных построек и одного многоквартирного дома.

Вместе с главой города жители пострадавшего дома обсудили ход восстановительных работ, выслушали мнение экспертов Народного фронта.

По мнению экспертов, на сегодняшний день конструкции дома находятся в контролируемом состоянии. Начались работы по очистке вентиляционных шахт. Эксперты подтвердили соблюдение технологии огнебиозащиты стропильной части кровли. Подрядчики утверждают, что в ближайшую неделю будут готовы несущие конструкции и строительная система здания. Работы ведутся. Встречи с жителями будут продолжены. Ситуация находится под контролем.
 
Ранее к жителям Самарской области обратился губернатор региона - Вячеслав Федорищев, призвал граждан сохранять спокойствие.





маленькая Сызрань | 30.10.2026 10:45