маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-91594
Распечатать

Жительница Сызрани более 30 лет живет с куском свинца в теле

Жительница Сызрани не может пока оправиться от потрясения: женщина случайно узнала, что более 30 лет ходила с куском дроби в руке. Как рассказала 56-летняя сызранка, она случайно узнала о том, что носит в себе кусок свинца, когда повела кошку к ветеринару. Животное припадало на лапу, и  врач назначила ей рентген, а хозяйку попросила подержать свою любимицу. Посмотрев на снимок, врач ахнула: на рентгеновском снимке кошки была видна дробь. Но при пальпации металл в кошке не ощущался; ветврач еще раз внимательнее посмотрела снимок - и ахнула вторично: дробь оказалась в пальце хозяйки кошки.


- И тут я вспомнила случай из своей молодости, - рассказала женщина корреспонденту портала «маленькая Сызрань», узнавшему о необычном ранении. - Это был 1993 год. Второй микрорайон Юго-Запада, мне 25 лет, я иду домой с работы - и вдруг ощущаю дикую боль в пальце правой руки. Я выронила сумку, палец стало заливать кровью, и я подумала: какие-то мерзавцы запустили в меня с балкона камнем.

Рука у сызранки довольно долго болела, но потом все прошло. К врачу она не пошла: в 25 лет как-то не хотелось сидеть в очереди в поликлинике. Когда рука окончательно зажила, девушка стала ощущать что-то округлое, передвигающееся под кожей пальца. Сызранка подумала, что хулиганы выбили ей камнем сустав, который все равно теперь не восстановить - и на том успокоилась. Рука перестала болеть, сызранка выполняла всю домашнюю работу, сажала рассаду на даче, физически трудилась на работе и не переживала из-за странного шарика внутри пальца. И, если бы не захворавшая кошка - так бы и не знала, что носит в себе кусок свинца.

Женщина собирается удалить дробь из пальца: кто знает, какими последствиями ей в дальнейшем может грозить присутствие в пальце инородного тела. Она не представляет, что могло быть причиной для выстрела тогда, в далеком 1993 году, в «лихие 90-е», которые Сызрань пережила со всей страной.




маленькая Сызрань | 17.02.2025 21:41