маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-91750
Распечатать

В автобусах в Сызрани замечены воры

В автобусах в Сызрани снова стали воровать вещи - совсем как когда-то, четверть века назад, когда общественный транспорт Сызрани накрыло волной автобусных краж. Как сообщали в те годы полицейские, в городе в конце 90-х орудовала шайка гастролеров, среди них - несколько женщин-цыганок, и они ловко резали сумки и шарили по карманам. А потом главарь шайки увел своих подельников из Сызрани, и  в автобусах стало практически безопасно ездить. Но, как предупредили сегодня в отделе транспорта комитета ЖКХ администрации Сызрани, в последнее время участились случаи краж личных вещей в автобусах.


- Как в старые времена режут сумки, а недавно украли папку с документами, - поделились в отделе транспорта с корреспондентом портала «маленькая Сызрань».

Судя по всему, кто-то из рассеянных пассажиров забыл на сиденье папку, чем не преминул воспользоваться жулик. Злоумышленников отследили по установленной в салоне видеокамере и нашли их. Тем не менее, в отделе транспорта предупреждают пассажиров - не терять бдительность. Конечно, у большинства граждан в кошельке хранится лишь необходимая мелочь, а основная сумма сбережений - на лицевом счете, на карте. Но в сумках, как правило, находятся сотовые телефоны, документы, которые могут похитить злодеи. 

Кроме того, некоторые пассажиры, когда идут расплачиваться за проезд, оставляют свои вещи на посадочном месте. Не стоит этого делать. 

С предостережением к сызранцам обратился экс-полицейский, начальник отдела транспорта КЖКХ Алексей Абакумов.

маленькая Сызрань | 24.02.2025 19:06