маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-92759
Распечатать

«Сколько живу в Шанхае - столько и вижу эту лужу»: озеро возле "Славянки" мало удивило жителей Сызрани

Жители Заусиновского района сообщили о гигантской луже на межквартальной дороге возле кафе «Славянка». Лужа образовалась в период затяжных дождей в месте, где проходит тротуар. Поэтому, чтобы пройти вперед, горожанам приходится делать приличный крюк. Впрочем, лужа жителей района, который половина сызранцев по привычке зовет «Шанхай», мало удивила. «Сколько живу в Шанхае - столько и вижу эту лужу», - комментируют горожане в соц.сетях. Все бы ничего, но эту дорогу совсем недавно отремонтировали. Этим летом произошло действительно глобальное преображение инфраструктуры района, какого не было десятки лет. Корреспондент портала «маленькая Сызрань» связался с куратором объекта из коммунальной структуры города, чтобы получить ответ на простой вопрос: «Ну как же так-то?»

В районе закатали в свежий асфальт самый главный пешеходный тротуар и несколько межквартальных дорог, сделали парковки для авто и тротуары там, где их раньше не было. Но только вот одна «ложка дегтя» немного портит общую картину и настроение горожан, идущих по старинке в обход, через дворы пятиэтажек.
 
Для жителей района есть хорошая новость - дорогу переделают. Подрядчик проведет работы в рамках гарантийных обязательств. Курировать решение проблемы будет местный ТОС. Самое интересное, что в момент, когда проводилась приемка работ, лужи не было. Что происходит с этой дорогой - неизвестно. Но очень радует, что вечное «шанхайское» озеро пропадет с карты Заусиновского района.
 

маленькая Сызрань | 08.04.2025 19:16