Юные хоккеисты Сызрани обратились к губернатору с просьбой - глава региона спортсменов услышал
Губернатор Самарской области во время заседания Правительства зачитал несколько обращений жителей региона, поступивших ему в мессенджер MAX. В числе обратившихся были юные спортсмены Сызрани. Капитан команды СОШ 2 и сборной Самарской области по хоккею на траве обратился к Вячеславу Федорищеву с просьбой поддержать развитие хоккея на траве в Сызрани. Как сообщили спортсмены, в городе нет специализированного поля для тренировок и соревнований. «Мы верим, что с вашей поддержкой мы сможем создать условия для роста этого вида спорта и защищать честь нашего города и области», - обратились хоккеисты.
Отметим, что вид спорта в Сызрани поддерживают. Три дня назад в городе прошли соревнования Самарской области по хоккею на траве среди юношей на призы заслуженного мастера спорта Александра Мясникова. Спортивные состязания прошли на базе ФОКа «Надежда».
В этот раз в Сызрань помимо сызранской «Волга-СШОР Nº 2» (тренер Павел Галкин) приехали команды Уральска, Самары и Москвы. На соревнованиях был и сам титулованный спортсмен, 11-кратный чемпион СССР по хоккею на траве, бронзовый призер летних Олимпийских игр 1980 года в Москве Александр Мясников.
В упорной борьбе золото завоевала команда Уральска, москвичи стали вторыми, а вот хозяева поля, сызранцы, только третьими.
Возможно, благодаря эмоциональному поступку юных спортсменов, которые доверились главе региона и записали для него видео, в Сызрани будет развиваться хоккей на траве, как это было десятки лет назад. Сейчас же спортсмены ГАУ ДО СО «СШОР №2» (подвед. минспорта СО) занимаются на базе ФОКа «Надежда», прекрасного, но по факту заброшенного стадиона «Торпедо», и стадиона «Центральный», который нуждается в реконструкции.
Губернатор поручил ответственному ведомству проработать вопрос поддержки хоккея на траве.
маленькая Сызрань | 20.10.2025 21:00