маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-157
Распечатать

Дороги...

С приходом весны и таянием снега резко ухудшилось состояние дорог, что сразу же заметили и водители и пешеходы. Тем временен, денег на ремонт дорог в этом году из области выделяется меньше, чем в прошлом. По словам директора МУП "Инженерная защита" И.Гильметдинова, в этом году на ремонт дорог выделено всего 27 млн. рублей, в то время как на благоустройство только улицы Советской необходимо порядка 50 млн. рублей, а чтобы привести в надлежащее состояние все основные магистрали города необходима сумма в 350 млн. рублей.
Этот дефицит коммунальщики надеются покрыть из городского бюджета. В текущем году на ремонт дорог выделено значительно больше средств, чем в прошлом. Кроме того, по наказам избирателей появились средства на ремонтные работ в межквартальных проездах. По словам заместителя руководителя комитета ЖКХ администрации города Сызрань Р. Мясяутова, на ямочный ремонт выделено почти 8 млн. рублей.
Работы по ремонту дорог уже начаты, ведутся они преимущественно ночью, когда поток движения мал и нет талой воды. С апреля работы начнут проводить и днем, а в мае планируется начать капитальный ремонт на улице Советской (от ул. Ст.Разина до ул. Победы), в конце улицы Декабристов перед "горбатым" мостом, так же отремонтируют  улицу Казанскую.




маленькая Сызрань | 23.03.2007 11:43