маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-213
Распечатать

Программа по стабилизации и развитию водоснабжения

Активно проходило среди депутатов и приглашенных обсуждение городской целевой программы по стабилизации и развитию водоснабжения. Она является жизненно важной для всего населения. Предыдущая программа, действие которой завершилось в 2005 году, не смогла решить все проблемы. И депутатам предстоит очень ответственно подойти к планам продолжения работы.


Основные задачи ясны, выполняются совместно с областью, в соответствии с долгосрочной программой «Чистая вода». Однако это не значит, что у парламентариев нет вопросов к предложенному для города проекту. Замечаний, по крайней мере, несколько. Депутат Евгений Полухин не увидел в предложенных мероприятиях перспектив развития системы водоснабжения в связи с ведущимся в городе строительством. Александр Осипов поинтересовался у представителя заказчика – комитета по строительству и архитектуре – каким грузом ляжет инвестиционная составляющая программы на тарифы по оплате воды для населения. А депутата Александра Шматова насторожило упоминание о низких нормативах потребления воды.
В итоге программа была принята с определенными условиями. Однако  процедурные требования для участия в областной программе соблюдены, есть перспектива для дальнейшей работы над городской программой до 2010 года по ее совершенствованию.

маленькая Сызрань | 01.06.2007 11:13