маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-229
Распечатать

Комиссия посетила городской пляж

Уже не первый год сызранские пляжи арендуются частными предпринимателями. Пляжи сдаются арендатору при условии, что они будут благоустроенны и поддерживаться в надлежащем состоянии. Сегодня городские пляжи посетила специальная комиссия с проверкой, как там выполняются условия аренды.


Как оказалось проблемы начинаются еще на подходе к пляжу - железная дорога прокладывает кабельную трассу там, где раньше была автомобильной дорога на дамбе, и если пешком еще можно пройти к воде, то проехать на машине в том районе уже весьма проблематично.
На центральном пляже вход на платный сектор в этом году стоит уже 20 рублей, против 10 в прошлом. Хотя преимущества его заметны сразу - территория убирается не реже 2 раз в день, есть раздевалки и бесплатные шезлонги, в воде огорожена территория для самых маленьких. Но так же есть и довольно серьезные недостатки - отсутствуют туалеты и нет фонтанчиков с питьевой водой. Кроме того, по условиям договора, арендатор обязан следить за чистотой и порядком на всей территории пляжа, а не только платной его части, чего пока не выполняется.
По выявленным нарушениям был составлен протокол и выписано предписание арендатору на их устранение.

маленькая Сызрань | 20.06.2007 22:15