маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-230
Распечатать

Депутаты обсудили проблемы создания ТСЖ

Вопрос о создании в городе ТСЖ депутаты Сызранской городской Думы рассматривают в последнее время регулярно. И отмечают при этом, что подвижки вперед в выборе населением форм управления жильем остаются минимальными. На заседании комитета по городскому хозяйству парламентарии вновь говорили об основных проблемах: деньги на ремонт, установка приборов учета, сложности с регистрацией и оформлением земельных участков, отсутствие обучения и информации.


До сих пор депутатам не представлена исчерпывающая информация о том, что уже сделано в этом направлении, как выполняются предыдущие решения, сколько ТСЖ создано, есть ли анализ, к каким формам управления склоняется население, и в чем заключается помощь жителям многоквартирных домов.
Первый конкурс  по отбору управляющих организаций ожидается не ранее августа (на конкурс выставляется 36 домов военного городка). Предполагается разделить их на два лота. После завершения конкурса должен начаться ремонт зданий. Депутаты внесли в протокол заседания комитета несколько вопросов, которые на протяжении всего этого времени будут постоянно контролироваться.
маленькая Сызрань | 21.06.2007 11:35