маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-236
Распечатать

Перераспределение средств бюджета от незапланированных доходов

По инициативе главы города проведено внеочередное заседание Сызранской Думы, на котором были приняты изменения в бюджет. Доходная часть бюджета увеличивается на 76653 тысячи рублей. В том числе по собственным налоговым и неналоговым доходам – на 40860 тысяч, а по безвозмездным поступлениям из бюджетов других уровней – на 35793 тысячи рублей.


Безвозмездные перечисления из федерального бюджета направляются на предоставление льгот по жилищно-коммунальным услугам отдельным категориям граждан, на реконструкцию роддома и внеплощадочной канализации. Средства областного бюджета будут использованы на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также на диагностику внутридомового оборудования.
Собственные доходы городского бюджета будут использованы по нескольким направлениям. Но почти в каждом из них имеется в наличии строка, посвященная ремонту. Состояние городского хозяйства таково, что ремонт крайне необходим в самых различных сферах. Так,  в жилищном хозяйстве средства будут потрачены, среди прочего, на капитальное обновление сетей теплоснабжения – сюда будет направлена самая большая сумма – 27075 тысяч рублей. Дополнительные средства на ремонт получат дошкольные детские учреждения и школы города, учреждения здравоохранения, Центр социальной адаптации. Причем в некоторых случаях речь идет об аварийном ремонте.
Отдельно на заседании Комитета по бюджету, а затем и на заседании Думы депутаты вели разговор о сумме в 1 млн. 691 тысячу рублей. Она высвободилась в результате экономии бюджетных назначений на содержание Думы. Парламентарии приняли решение направить эти деньги на нужды ЦГБ. Но таким образом, чтобы они могли предметно проконтролировать, на какие именно работы и цели деньги будут истрачены: ремонт палат, служебных помещений, приобретение или обновление оборудования.

маленькая Сызрань | 26.06.2007 11:22