маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

Распечатать

Курсант Сызранского ВВАУЛ прыгнул в длину почти на 7 метров и победил в Спартакиаде военных ВУЗов

В Москве прошла Спартакиада военных высших учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации по лёгкой атлетике, в которой принимали участие 29 команд российских военных ВУЗов от Калининграда до Хабаровска, от Севастополя до Санкт–Петербурга. За медали турнира боролись около 300 курсантов, в том числе около 20 девушек. В упорной борьбе первое место по прыжкам в длину занял курсант третьего курса филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» в Сызрани Ильдар Тюкаев с результатом 6 метров 84 сантиметра. А курсант Виталий Шевелев занял третье место в дисциплине толкание ядра с результатом 12 метров 53 сантиметра. Победителей награждали начальник отдела физподготовки военных ВУЗов Управления физподготовки и спорта ВС РФ полковник Владимир Двоенко, начальник команды ЦСКА по легкой атлетике майор Елена Донькина, серебряный призер олимпийских игр в Афинах 2004 года, тренер команды ЦСКА по легкой атлетике Наталья Иванова (эстафета 4х400м) и серебряный призер ЧМ–2013 Екатерина Конева (тройной прыжок).

маленькая Сызрань | 16.02.2018 21:02