маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-28668
Распечатать

В Самарской области в апреле планируют ввести ограничения для движения большегрузов по региональным и межмуниципальным дорогам

В Самарской области в апреле планируют ввести временные ограничения для движения грузового транспорта по региональным и межмуниципальным дорогам. Как говорится в пояснительной записке к пока еще проекту приказа регионального министерства транспорта и автомобильных дорог: «В связи с переувлажнением основания дорожной одежды в весенний период происходит резкое снижение прочности дорог. Дорожные конструкции в это время интенсивно теряют свою несущую способность в ряде случаев до уровня, не обеспечивающего возможность пропуска всего состава транспортного потока без нанесения дополнительного ущерба самим дорогам». Планируется ограничить движение грузовиков с максимальной нагрузкой 7 тонн на каждую ось с 1 по 30 апреля. Ограничение не распространяется на внутренние и международные автобусные перевозки, доставку продуктов, животных, топлива и лекарств, почты. На машины экстренных служб этот запрет также не действует. Еще одно исключение — техника, используемая при ремонте дорог.


Кроме этого, в планах областных властей ввести ограничение в летний период, при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 °C. Такая температура меняет температурный режим покрытия дороги, в результате происходит резкое снижение прочности асфальтобетонного покрытия, что способствует интенсивному образованию колеи на дорогах и вызывает необходимость выполнения преждевременных (до истечения установленных межремонтных сроков) ремонтных работ, связанных с ее устранением. При установлении жаркой погоды с 20 мая по 31 августа планируется разрешить проезд грузовикам только с 22 до 10 часов.
маленькая Сызрань | 12.03.2018 22:46