маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-29438
Распечатать

«Ни о каком давлении на бизнес речи не идет»: сызранские предприниматели согласны с тем, что опасные торговые центры надо закрывать

Сызранская ассоциация субъектов малого и среднего предпринимательства прокомментировала информацию о возможном закрытии в нашем городе торговых центров после соответствующих проверок МЧС. По словам исполнительного директора организации Нины Енщиковой, «бывают ситуации, когда неоправданными решениями кошмарят бизнес, но это – совсем иной случай. В результате чьей-то халатности гибнут люди, и предприниматели Сызрани – такие же посетители кинотеатров и развлекательных центров, как и все. Если обнаружено хотя бы одно нарушение пожарной безопасности – значит, работу торгового центра необходимо приостанавливать вплоть до устранения нарушения. И в данном случае ни о каком давлении на бизнес речи не идет».


Напомним, после пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», где погибло 64 человека, по всей стране прошли проверки пожарной безопасности в аналогичных объектах. Сообщалось, что в Сызрани за нарушения может быть закрыт один из торговых центров, однако позже эти сведения не подтвердились - в суд ушли документы по шести ТЦ, среди которых нет сызранских. В ходе проверок в нашем регионе было выявлено 2153 нарушения и заведено 178 административных дел.
маленькая Сызрань | 15.04.2018 18:28