маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-29591
Распечатать

Сызранские полицейские рассказали школьникам, где можно легально заработать в дни летних каникул

В рамках предупреждения роста детской и подростковой преступности и безнадзорности несовершеннолетних, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Сызранское» заранее позаботились о том, чем будут заниматься их подопечные в дни летних каникулах. В актовом зале отдела полиции для ребят и их законных представителей была организована встреча с представителями МБУ «Дома молодежных организаций», курирующих организацию трудовой занятости подростков. Специалист центра подробно рассказала ребятам о тех вакансиях, какие им могут быть предоставлены, о том, какие документы необходимо собрать для трудоустройства и конечно, о том, какую заработную плату они смогут получить.


Далеко не все родители способны обеспечить своих детей необходимым количеством денег на карманные расходы и у подростка часто существует соблазн заработать их незаконным путем. Именно об этом беседовала с собравшимися главный специалист – эксперт отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское» Полина Федюкович. Она рассказала ребятам об ответственности за распространение наркотиков и все участники встречи согласились, что лучше зарабатывать честным путем, не нарушая действующего законодательства.

В завершении мероприятия, полицейские ответили на вопросы присутствующих об охране труда несовершеннолетних, организации их оздоровительного отдыха в летних лагерях. Все желающие прошли анкетирование для последующего трудоустройства.
маленькая Сызрань | 21.04.2018 12:47