маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-33976
Распечатать

Сызранский НПЗ на выставке «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия» рассказал о своих достижениях

В Самаре завершила работу выставка «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия». Ключевыми участниками мероприятия стали предприятия самарской группы ПАО «НК «Роснефть», в том числе и Сызранский НПЗ. Дочерние общества нефтяной компании традиционно представлены на общем выставочном стенде. Тем не менее, у каждого предприятия есть возможность показать и собственные достижения, и свою уникальность. Начальник управления перспективного развития АО «СНПЗ» А.С. Напалков рассказал гостям, что коллектив сызранского завода не только в полном объеме справляется с производственной программой, но и работает на перспективу. Так, в прошлом году линейка выпускаемых продуктов расширена за счет топлива нефтяного тяжелого экспортного и новых видов дорожных битумов с улучшенными потребительскими свойствами.


Среди достижений этого года – переоснащение центральной заводской лаборатории, внедрение на всех установках системы визуализации потребления энергоресурсов, старт опытно-промышленной эксплуатации автоматизированной системы расчета материального баланса. Итоги губернского конкурса «ЭкоЛидер-2017», где завод получил II место в номинации «Промышленный гигант», подтверждают успехи экологической политики.

Другой приоритет завода - кадровая политика, а именно – работа с молодежью. За последние три года на завод принято более 200 молодых специалистов. Планируется, что по окончании модернизации на СНПЗ будет создано еще свыше 300 рабочих мест для квалифицированного персонала.

Следуя корпоративной политике социальной ответственности, завод регулярно оказывает благотворительную помощь. Только в этом году ее получили 18 сызранских учреждений здравоохранения, образования и культуры.





маленькая Сызрань | 29.10.2018 19:23