маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-34310
Распечатать

Почти сотню «властелинов компьютеров» выпустила «IT-школа компьютерной грамотности серебряного возраста» благодаря президентскому гранту

12 ноября прошел последний выпуск «серебряных» студентов, получивших знания о современных информационных, компьютерных технологиях в рамках проекта «IT-школа компьютерной грамотности серебряного возраста», реализованного на средства Фонда президентских грантов. Весь 2018 год на базе коворкинг-офиса в Юго-западном районе Сызрани, при помощи МКУ «Ресурсный центр поддержки местного самоуправления» проходили курсы, привлекшие большое число желающих освоить цифровые премудрости. За весь период реализации проекта из школы выпустилось 97 человек, а это значит что «чайников» в этой сфере стало меньше. Преподаватель школы Сергей Чекуров намерен и дальше продолжать свою деятельность, уже вне рамок проекта.


Программа обучения начиналась с азов работы на компьютере и завершалась отработкой умений погружаться в электронные ресурсы самой разной направленности: от личного кабинета на сайте Государственных услуг до регистрации личной страницы в социальных сетях и полноценного формата общения с друзьями, обмен фото-, видеофайлами, скачивания понравившегося контента и т.п. Учитывая, что большинство студентов на начальном этапе имели лишь отдаленное представление о том, что такое компьютер и как с ним обращаться, то выпускники уже стали разговаривать с ПК на «ты».








маленькая Сызрань | 13.11.2018 11:56