маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-3520
Распечатать

Горячая вода может вернуться в дома сызранцев уже в пятницу

Сегодня на городской планерке глава администрации Сызрани Юрий Кобякин выразил надежду, что горячая вода вернется в дома сызранцев к 10 июня. На будущий четверг намечена встреча городских властей с представителями ОАО «Волжская ТГК». По словам Кобякина, «без денег никто ничего включать не будет», поэтому сейчас городские власти изыскивают необходимые средства. Очевидно, собрать все долги с населения за столь короткий срок не удастся. Взять кредит МУП «ЖЭС» тоже не может, так как у него их уже и так три. Дефицит городского бюджета приближается к пороговым 10%, поэтому из казны Сызрани покрыть долг, видимо, тоже не получится. Вся надежда на субсидию от Правительства Самарской области. Глава Сызрани Виктор Хлыстов намерен обратиться к региональным властям для выделения необходимых средств.


ОАО «Волжская ТГК» ограничила подачу ГВС для МУП «ЖЭС» 1 июня. Без горячей воды остались районы Монгоры, Образцовской площадки, поселков Строитель и Заводской. Всего 335 многоквартирных жилых домов.

Между тем, в ходе гидроиспытаний, предшествующих массовому отключению горячей воды, было выявлено 65 порывов. Даже в случае возобновления подачи ГВС от ОАО «Волжская ТГК» эти дома останутся без данной услуги на время ремонта порывов на теплотрассах.

маленькая Сызрань | 06.06.2011 11:07