маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

Распечатать

Автогонщик из Сызрани в драматичной борьбе выиграл первый этап Кубка России по ледовым гонкам

Состязания проходили в Тольятти, на автодроме КВЦ в Тольятти 22 и 23 декабря. В течение субботы, 22 декабря, прошли тренировочные и квалификационные заезды, а основные баталии развернулись на ледовой трассе в воскресенье. Высокому статусу гонки соответствовал состав участников. В зачетной категории 1400 набралось 15 спортсменов, для которых проводилось 16 заездов по принципу «каждый с каждым». Стартовало одновременно шесть машин, и плотная контактная борьба присутствовала в каждом заезде с непременными атрибутами в виде оторванных бамперов и помятого бортового оперения. В категории наиболее мощных и скоростных на этой гонке машин 1600 разыгралась настоящая драма. Стартовали в этой группе восемь пилотов, среди которых значился один из любимцев тольяттинской публики – мастер спорта международного класса Дмитрий Брагин, который в этот раз выступал от города Казань. Восьмерка машин стартовала трижды и в первом заезде именно автомобиль Брагина финишировал первым. Однако в каждом из двух оставшихся заездов самым скоростным оказался Михаил Симонов из Сызрани. Он и стал победителем. В других классах лучшими оказались: Павел Третьяков (1400) и Альберт Гайнуллин («Свободном»).

маленькая Сызрань | 24.12.2018 08:07