маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-35435
Распечатать

Прокуратура Сызрани выявила нарушения санитарно-эпидемиологических требований и требований пожарной безопасности в ФСК «Лидер»

В ходе проверки прокуратуры Сызрани выявлено, что в ФСК «Лидер» не обеспечен питьевой режим лиц, занимающихся спортом, в раздевальных около умывальников не установлены электросушители для рук или бумажные полотенца, не организовано проведение производственного контроля за соблюдением требований санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий. Кроме того, руководством учреждения допущен прием на объект спорта и бассейн 44 сотрудников, не имеющих допуска по состоянию здоровья, не прошедших предварительный при поступлении на работу медицинский осмотр, а также учреждением не обеспечено проведение обязательного психиатрического освидетельствования инструкторов по спорту и других работников бассейна.


Также проверкой были выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, в том числе: автоматическая установка пожарной сигнализации была не исправна; на путях эвакуации применены материалы без технической документации, содержащей информацию о показателях пожарной опасности этих материалов, о мерах пожарной безопасности при обращении с ними; на путях эвакуации было допущено размещение мебели, препятствующей свободной эвакуации людей; запоры на дверях эвакуационных выходов из здания ведущих непосредственно наружу не обеспечивали возможность свободного открывания изнутри без ключа (двери были закрыты на ключ) и другие нарушения Правил противопожарного режима РФ.

По результатам проверки в адрес директора МБУ г.о. Сызрань «Центр спортивных сооружений» Антона Исакова внесено представление, по результатам рассмотрения которого учреждением были приняты меры, направленные на устранение выявленных нарушений. Должностные лица, которые допустили вышеуказанные нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.


маленькая Сызрань | 28.12.2018 16:00