маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-35596
Распечатать

Оборудование парковок, контейнерных площадок, ремонт дорог: где в Сызрани запланировано облагораживание территорий на этот год

Депутатами городской думы седьмого созыва утвержден перечень наказов избирателей не только на ближайшие 12 месяцев, но и до 2023 года. Бюджетом во втором чтении на эти цели предусмотрено 45 млн. руб. На каждый округ будет направлено по три миллиона рублей на выполнение крупных проектов. Председатель Думы Сергей Прокофьев подчеркнул, что средства будут направляться не на отдельные виды мелких работ, а на достижение реальных, видимых всем результатов – это большой плюс. Если приводить в порядок сквер, то полностью, если заниматься конкретной улицей, то от первого до последнего ее дома. Глава города Николай Лядин высказал слова благодарности депутатам за такую организацию работы по формированию плана наказов на предстоящий год.



В перечне наказов избирателей практически ничего не изменилось. Из года в год сызранцы просят у народных избранников облагородить детские площадки, отремонтировать дороги, снести аварийные деревья. Также важно иметь на прилегающих к домам территориям обустроенные парковки, контейнерные площадки. Первоначальный перечень адресов, где в нынешнем году будут производиться все вышеперечисленные и не только эти работы, уже готов. В нем: Комарова, 4-8; Новостроящаяся, 12/1 – 42; Солнечная, 2-4; Володарского, 64, 66, 68; Дзержинского, 13, 33, 44; Астраханской, 9, 11, 13, 15 и еще несколько десятков адресов. Однако этот перечень не окончательный и будет корректироваться по мере поступления новых обращений граждан к депутатам.
маленькая Сызрань | 12.01.2019 10:53