маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

Распечатать

Сызранские каратисты вернулись с первенства области с россыпью медалей

В воскресенье, 17 февраля, в Тольятти состоялось первенство Самарской области по каратэ WKF. На турнире принимало участие более 300 спортсменов губернии. Соревнования проходили в индивидуальных категориях ката и кумитэ (поединки) на трех площадках спортивного комплекса «Олимп». Команда Федерации каратэ Сызрани смогла достойно выступить на этом турнире. Наши каратисты завоевали 10 медалей. Кузьмин Даниил завоевал «серебро» в ката и «бронзу» в кумитэ. Шпанова Мария и Жорин Артем завоевали бронзовые медали в ката и кумитэ в своих категориях. Степанов Даниил и Постнова Алина заняли третьи места в ката. Все спортсмены занимаются каратэ на базе СОШ №12 под руководством тренера Чеганашина А.В

Чемпионом Самарской области среди юношей 16-17 лет в ката и в весовой категории до 76 кг. стал ученик школы №12 Комбаров Николай. Золотые медали позволили Николаю пройти отбор первого этапа (регионального) IX летней Спартакиады учащихся России по каратэ сразу в двух категориях ката и кумитэ. Результат более, чем достойный. Теперь в марте ему предстоит поездка на окружной этап Спартакиады в Пензу.

маленькая Сызрань | 20.02.2019 12:39