маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-37022
Распечатать

После обрушения ангара спортшколы две трети хранившихся в нем лодок для гребли оказались повреждены

Как уже сообщал портал «маленькая Сызрань», сегодня на водногребной базе спортивной школы олимпийского резерва в Сызрани под тяжестью снега обрушилась крыша ангара, где хранились лодки. По информации, поступившей из Министерства спорта Самарской области, на которую ссылается РИА Новости, в этом ЧП пострадавших нет. «Сегодня утром на гребной базе СШОР № 2 в Сызрани произошло обрушение крыши ангара, где хранились лодки для академической гребли. Обрушение крыши здания, построенного в 1988 году, произошло под тяжестью снега», - сообщили в Минспорта. В связи с конструкцией ангара и его высотой - около 10 метров - регулярная чистка кровли не представлялась возможной. По данным минспорта, в ангаре находились 36 лодок, из них 12 не повреждены, состояние оставшихся определят после того, как они будут извлечены из ангара после устранения последствий обрушения сотрудниками МЧС.

«В распоряжении СШОР № 2 имеются и другие лодки, таким образом, тренировочный процесс с началом выхода спортсменов на воду будет продолжен. В настоящее время тренировочный процесс на гребной базе идет в плановом режиме. Спортсмены, как и ранее, тренируются в зале. Лодки, находившиеся в ангаре, ими не используются», - уточнил представитель минспорта.

По данным ГУ МЧС по Самарской области, обрушение произошло во время снегоочистительных работ, которые производились с земли. Площадь обрушения кровли составила 450 квадратных метров - половина от всей площади ангара.

маленькая Сызрань | 05.03.2019 15:24