маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-37536
Распечатать

Кто должен платить имущественные налоги и на какие ставки и льготы могут рассчитывать сызранцы

Межрайонная ИФНС России №3 по Самарской области проводит дни открытых дверей для физических лиц по информированию о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц. В Дни открытых дверей сотрудники налоговых органов разъяснят следующие вопросы: о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного налогоплательщиками дохода и необходимости уплаты с него налога; о порядке исчисления и уплаты НДФЛ; о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ; о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ; как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО «Декларация» в электронном виде; о получении налоговых вычетов; о возможностях подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и другим вопросам, возникающим у налогоплательщиков.

Для этого необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и (при обращении в инспекцию ФНС России, отличную от инспекции по месту жительства) оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица/уведомление о постановке на учет.

Дни открытых дверей будут проводиться 4, 5, 25 и 26 апреля с 9:00 до 20:00 по адресу в Сызрани: ул. Кирова, 40. Телефоны для справок: 8-800-222-22-22, 92-00-90.
маленькая Сызрань | 24.03.2019 20:24