маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-38475
Распечатать

Старые купюры надо менять, они выходят из обращения: таким способом в Пензе 23-летняя сызранка похитила 370 тысяч рублей

В полицию обратилась 80-летняя жительница Пензы, которая заявила о похищении денег в сумме 370 тыс. рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как сообщили в пресс-релизе УМВД России по Пензенской области, полицейские провели поквартирный обход граждан для установления возможных свидетелей и очевидцев случившегося, и выяснили приметы предполагаемой злоумышленницы. Была установлена личность подозреваемой. Ей оказалась 23-летняя жительница города Сызрань, которая призналась в содеянном.


Было установлено, что злоумышленница представилась социальным работником и предложила поменять «старые» купюры на «новые». Мол, те скоро выйдут из обращения. Но пенсионерка не поверила и попросила у незнакомки документы.

Девушка ответила, что необходимые бумаги вскоре принесет ее коллега. Воспользовавшись состоянием хозяйки, злоумышленница прошла в комнату и открыто похитила из тумбочки находившиеся там деньги в сумме 370 тысяч рублей, после чего ушла.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Злоумышленнице может грозить до 7 лет лишения свободы.

маленькая Сызрань | 28.04.2019 20:02