маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-38491
Распечатать

Ограбление салона сотовой связи попало на видео, по нему вычислили вора — жителя Октябрьска

Ограбление произошло в городе Приволжье в марте текущего года. В ночное время в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от сотрудника торгового центра о том, что в салоне сотовой связи сработала сигнализация. На место выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка осмотрели место происшествия и записи с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что злоумышленник проник внутрь салона через выдавленное стекло входной двери. После его визита сотрудники салона обнаружили пропажу трех телефонов и денег из кассы. Всего ущерб был оценен в сумму 21 тысяча рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили предполагаемого злоумышленника, по приметам схожего с тем, что попался в объектив камеры видеонаблюдения.  Им оказался 20-летний житель Октябрьска, который как раз в это время гостил у своего приятеля.

Парня задержали по месту его проживания и доставили в полицию. Там он сознался в содеянном и рассказал, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил кражу из корыстных побуждений, а затем, приехав домой, сдал похищенное в один из ломбардов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». За содеянное им ему грозит реальное лишение свободы. Максимальный срок по статье — до пяти лет.  

маленькая Сызрань | 29.04.2019 16:06