маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-38854
Распечатать

Сызранец нашел барсетку, благодаря чему стал богаче почти на четверть миллиона рублей

Из материалов уголовного дела следует, что в начале декабря 2018 года в одном из местных заведений общественного питания подозреваемый - ранее не судимый 18-летний сызранец, присвоил барсетку посетителя, в которой находились денежные средства в сумме 230 000 рублей, а также несколько банковских карт. Молодой человек видел предполагаемого хозяина забытой вещи, но решил ее не возвращать, а присвоить себе. Сам подозреваемый неофициально подрабатывал в кафе барменом. Оставленную сумку молодой человек отнес в подсобное помещение, а по завершению рабочего дня забрал домой.


По данным следствия, сумку оставил один из посетителей кафе - 38-летний местный житель. Мужчина зашел в заведение выпить. Пропажу вещи он обнаружил уже в другом заведении, где продолжил распивать спиртное.

Похищенную крупную сумму денег злоумышленник потратил на собственные нужды. Денежные средства с банковских карт в размере более 19000 рублей молодой человек также снял, воспользовавшись пин-кодами, которые владелец хранил в этой же сумке.

В настоящее время жителю Сызрани предъявлено обвинение в совершении краж. В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Причиненный материальный ущерб молодой человек возместил в полном объеме.

маленькая Сызрань | 14.05.2019 08:47