маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-39084
Распечатать

Поисковик рассказал, как ловили 90-летнего сызранского дедушку, вообразившего себя молодым военным и отправившегося в гарнизон

Капитан внутренней службы в отставке Артем Клоков из Кинеля рассказал о случае с пропавшим в Сызрани пожилым мужчиной. Участник добровольного поискового отряда «Лиза Алерт» работает во вневедомственной охране железнодорожного транспорта. В декабре 2018 года на вокзале в Самаре он заметил старичка, который находился очень в возбужденном состоянии. Когда охрана решила выяснить, в чем дело, дедушка исчез с платформы. Проследив по камерам, поисковик выяснил, что пенсионер сел на электричку до Сызрани. Было ясно, что сойти «странный» пассажир может на любой остановке, но на всякий случай Артем позвонил в поисково-спасательный отряд и сообщил приметы путешественника.


Практически сразу пришел ответ - поисковикам в Сызрани в тот день позвонил один из местных жителей. Он сообщил, что его без малого 90-летний дедушка вдруг решил, что он – молодой военный на службе, и ему нужно срочно возвращаться в гарнизон, дислоцированный в Куйбышеве.

О случившемся проинформировали сотрудников транспортной полиции, которые быстро нашли мужчину в одном из вагонов. Одновременно в Сызрань на вокзал приехали поисковики, встретили путешественника и вернули родне.

маленькая Сызрань | 23.05.2019 09:41