маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-39214
Распечатать

Перспектива остаться без машины в сезон отпусков и стать невыездным заставила должника действовать

Житель Сызрани заключил договор с индивидуальным предпринимателем на предоставление бытовых услуг. Обязательства перед гражданином И. были исполнены в полном объеме, но оплачены им не были. Предприниматель обратился в суд с требованием вернуть ему положенные денежные средства. Служители Фемиды встали на его сторону и обязали гражданина И. выплатить поставщику услуг 95,7 тысяч рублей. В отношении должника было возбуждено исполнительное производство, а по его адресу жительства направлены постановление о возбуждении дела и требование о явке на прием.


Когда требование мужчина проигнорировал, к нему на дом, а затем и на работу выехали судебные приставы-исполнители. Там должнику и было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором был обозначен срок для добровольного погашения задолженности.

Однако гражданин И. никаких попыток к оплате долга не предпринял и судебными приставами было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 6,7 тысяч рублей. Также мужчина был ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации, а в отношении его имущества был вынесен запрет на регистрационные действия. Помимо этого, работники Службы совершили повторный выход по месту жительства должника. Мужчине было вручено постановление о взыскании исполнительского сбора, а также в отношении его автомобиля ВАЗ 21099 был составлен акт описи и ареста.

Перспектива стать не выездным в преддверии отпуска и лишиться машины, побудила гражданин И. погасить всю сумму задолженности, включая исполнительский сбор. Всего мужчине пришлось заплатить 102 тысячи рублей.

маленькая Сызрань | 28.05.2019 16:22