маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-39864
Распечатать

Женщина испугалась пьяных домогательств, похитила деньги и сбежала через окно

Дело о необычной денежной краже было рассмотрено в Сызранском городском суде. 11 ноября прошлого года в одной из городских многоэтажек произошла кража. Потерпевшая приехала к своему знакомому в квартиру в первой половине дня и помогла ему убраться. С собой она взяла сумку с крупной суммой - 63100 рублей. Этими деньгами она рассчитывала расплатиться за строительные материалы. Вынося мусор, мужчина и женщина встретили соседку владельца квартиры, которая предложила им посидеть и попить вина у нее дома. Там же находилась знакомая - некая Б. К 14 часам спиртное кончилось, мужчина предложил пойти подняться к нему на пятый этаж, где он сможет еще раздобыть вина. Б согласилась и пошла в квартиру.


Сначала они в спальне наливали вместе вино, а потом нетрезвый хозяин предложил женщине раздеться. Далее, по словам подсудимой, она оттолкнула наглеца и выбежала из комнаты. В коридоре она увидела на полу ту самую сумку с деньгами и неизвестно зачем прихватила ее. На лестничной площадке дама начала изучать содержимое сумки, и оттуда выпал пакет, из которого посыпались купюры.

Часть средств подсудимая рассовала по карманам, а остальные положила в сумку и вернулась в квартиру к двум оставшимся знакомым. Там она бросила сумку на пол, после чего скрылась, сбежав через окно.

Потерпевшая в итоге не досчиталась 32750 рублей. Эту сумму она начала требовать с похитительницы, та обещала отдать деньги в ближайшие дни, но в итоге потратила их на собственные нужды. Тогда хозяйка наличности заявила в полицию, воровку задержали.

На суде женщина признала факт кражи и обещала по возможности вернуть похищенное. Кроме того, выяснилось, что дама имеет криминальное прошлое - она отбывала наказание за совершение тяжкого преступления. Тем не менее, ее приговорили всего к 9 месяцам условного срока. Само собой, ей придется вернуть украденную сумму потерпевшей.

маленькая Сызрань | 22.06.2019 16:02