маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-40179
Распечатать

Сызранские патрульные оперативно раскрыли кражу в подъезде и вернули владельцу его велосипед

Находясь на маршруте патрулирования в одном из районов города экипаж отдельной роты патрульно-постовой службы сызранской полиции в составе лейтенанта Александр Селиверстова, сержанта Александра Желтова и сержанта Ольги Солодухиной получили сообщение из дежурной части о хищении велосипеда из подъезда дома в этом же районе. Полицейские незамедлительно прибыли по указанному в сообщении адресу. При просмотре записей с камер видеонаблюдения, которыми был оборудован подъезд, сотрудники полиции установили приметы граждан, причастных к совершению данного преступления.


Как позже оказалось это были ранее неоднократно попадавшие в поле зрения полицейских местные жители: 29-летний мужчина и 37-летняя женщина.

Не смотря на то, что велосипед, хранившийся в подъезде, удерживался с помощью противоугонного тросика - это не помешало злоумышленникам похитить его.

Полицейские составили и передали ориентировки подозреваемых в дежурную часть и сами приступили к их поиску. Вскоре подозреваемые были задержаны и доставлены в полицию для дальнейшего разбирательства. Как выяснили впоследствии, правоохранители, велосипед злоумышленники реализовали в обмен на спиртное.

В настоящее время, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье  «Кража». Подозреваемым грозит лишение свободы сроком до двух лет. Сотрудники полиции вернули велосипед владельцам и провели разъяснительную работу о мерах по сохранности личного имущества.

маленькая Сызрань | 05.07.2019 08:44