маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-40782
Распечатать

Снимок с риском для жизни: ради эффектных кадров туристы фотографируются, сидя на самом краю карстового провала под Сызранью

Три года назад, в середине июля 2016 года, под Сызранью на пшеничном поле  между селом Троицкое и поселком Передовой был обнаружен глубокий провал. Идеально ровная поверхность ямы, размеры которой составляли порядка 15 метров в диаметре и около 25 метров в глубину, вызвала тогда живой интерес среди населения. По словам местных жителей, почва в этих краях «неустойчивая» и провалы, правда, не такого масштаба, происходили здесь и ранее. Спустя три года интерес к появившейся достопримечательности не пропал и туристы время от времени посещают это место, невзирая на опасность - обрушение грунта может происходить и дальше. Правда, за три года не было замечено, чтобы диаметр воронки увеличился в размерах.


Появившиеся недавно свежие фотоснимки молодой женщины, сидящей на краю провала, в сообществе «Красивые места Самарской области», особенно впечатлительных подписчиков паблика и шокировали и «испугали» красотами. Кому-то осталось непонятным, что женщина пренебрегла собственным здоровьем и жизнью. Но остальные посчитали, что красоты важнее и опасности даже не заметили.  






маленькая Сызрань | 30.07.2019 09:57