маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-41281
Распечатать

Теперь уже сызранцы жалуются на курсантов вертолетного училища и их низко летающую технику

Жалобы на низколетающие вертолеты появились в социальных сетях несколько дней назад. Сызранцы сообщают, что полеты начинаются с раннего утра. «С 05:30 гудят прямо над домами частного сектора. У нас маленький ребенок - он сразу же просыпается. У соседей только по нашей улице в 6 домах младенцы и также все вскакивают, - пишет молодая мама. - Насколько мне известно, вертолеты не имеют права летать над домами, да еще так низко, что слышно как лопасти крутятся». Проблемы жителей улицы понять можно, посочувствовать им также, однако горожане заметили в комментариях под постом, что пилоты не на танцы и прогулки летают. «Вдруг война, а пилоты летать не умеют», - отметил кто-то резонно и достаточно внятно.

Конечно автор поста согласился, что обучать курсантов нужно, но почему над жилыми застройками, когда кругом полно полей, да еще в такую рань. Большинство комментирующих жалобу молодой мамы посоветовали ей привыкнуть, да и ребенок скоро вырастет.

«Я жила напротив железной дороги... Жесть была, когда составы по ночам стыковали - шум ужасный был. Ничего - привыкла. С ребенком жили», - поделилась одна из подписчиц сообщества.

Ранее на шум, который создают сызранские вертолетчики во время тренировочных полетов, жаловались дачники Саратовской области, чьи участки расположены у лесополосы «Кумысная поляна». Им ответили, что полеты вызваны государственной необходимостью.
маленькая Сызрань | 18.08.2019 13:54