маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

Распечатать

Юная сызранская пловчиха - чемпионка Самарской области

В заключительный день Чемпионата Самарской области по плаванию прославленная пловчиха из Сызрани Виктория Рыжкова завоевала золотую медаль и звание чемпионки. Заплыв, который принес Виктории «золото», стала дистанция 50 метров вольным стилем. Тренирует талантливую девушку Татьяна Андреева. Ранее на этих состязаниях Виктория завоевала три бронзовые награды – на дистанциях 100 метров вольным стилем, 50 и 100 метров баттерфляем. Один из громких успехов девушки - 8 золотых медалей на одних состязаниях - Республиканском турнире по плаванию Детской лиги плавания «Поволжье» на призы заслуженного тренера России Галины Долговой. Соревнования проходили в Казани с 8 по 10 февраля текущего года во Дворце водных видов спорта.

Лучше всех Виктория преодолела дистанции 50, 100 и 200 метров вольным стилем, 50 и 100 метров на спине, 200 метров комплексным плаванием. Еще дважды Виктория становилась победительницей в многоборье, а единственное «серебро» она завоевала на 200-метровке на спине.

маленькая Сызрань | 28.09.2019 10:25