маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-42769
Распечатать

Ориентир для потерявшихся - магазин «Пятерочка», где пострадавшим окажут помощь

В Сызрани в магазинах сети «Пятерочка» покупатели обратили внимание на непривычные для торговой точки аншлаги, развешенные в обозримых местах. К рекламе товара они отношения не имели, потому многих посетителей сразу и заинтересовали. В тексте указано следующее: «Пятерочка» и Центр поиска пропавших людей теперь действуют вместе. Сотрудники магазина помогут вернуться домой тем, кто потерялся». Далее идет рекомендация рассказать своим детям и пожилым родственникам про эту акцию и знак, который изображен на аншлагах. Если вдруг кто-то заблудился или потерялся, он может зайти в любую «Пятерочку» и обратиться за помощью.

Как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в одном из магазинов города, все сотрудники торговых точек прошли обучение на предмет правильных действий при обращении потерявшихся.

Если это ребенок, то после сообщения о нем по горячей линии, его отвезут в центр опеки и попечительства. Пожилых людей, если они помнят свой адрес - домой. В отдельных случаях, если придется дожидаться приезда волонтеров ДПСО «Лиза Алерт», человек будет находиться в торговой точке, где за ним будут присматривать сотрудники магазина.




маленькая Сызрань | 14.10.2019 13:28