маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-43139
Распечатать

Ирина Демасова рассказала о главном сопернике, с которым ей предстоит бороться на Чемпионате мира в Египте

Ирина Демасова, чемпионка России и мира попауэрлифтингу (троеборью) из Сызрани, готовится к новому мировому чемпионату - он пройдет в Египте, ориентировочно в конце ноября. Как рассказала Ирина, она выступит в составе сборной России. Поездка - не из дешевых: недавно спонсорскую помощь в сумме 40 тысяч рублей оказали руководитель общественной организацией поддержки и развития спортивных единоборств «Сплочение» в Сызрани Сергей Иванов и частное охранное предприятие. Ирина усиленно готовится к участию в чемпионате мира, хотя пока не знает полный список стран-участниц.


- Все соперники - сильные, и все - непредсказуемые, это особенность вида спорта, - поделилась Ирина с корреспондентом портала «маленькая Сызрань». - Сильные спортсмены ожидаются из Украины, египтяне также сильны. Но главный мой противник - не люди, а штанга, - отметила чемпионка мира Демасова. - И характер.

На чемпионат мира в Египет сызранка отправится вместе с тренером Юрием Ивановым. Ирина Демасова неоднократно становилась чемпионкой мира и завоевывала другие почетные спортивные звания среди людей с ограниченными физическими возможностями. На недавнем чемпионате России по пауэрлифтингу Ирина стала абсолютной чемпионкой в своей весовой категории, установив 12 мировых рекордов.
маленькая Сызрань | 27.10.2019 19:43