маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-43270
Распечатать

В Сызрани облагородят любимую фотозону молодоженов

2 млн 370 тысяч рублей выделено на благоустройство «Сквера дружбы» - это небольшой зеленый уголок, расположенный между сызранским драмтеатром и городской администрацией, место еженедельных фотосессий сызранских молодоженов, жителей и гостей города. Такое решение одобрили депутаты Сызрани на прошедшем заседании. Как сообщили корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в комитете ЖКХ - было предложено несколько вариантов проекта. По утвержденному проекту будет снесена одна, крайняя ель: «Дерево больно, - пояснили в КЖКХ. - Остальные красавцы-ели останутся нетронутыми».


В небольшом сквере будут проложены дорожки, установлены лавочки, проведено освещение. Будут распланированы газоны, снесены аварийные деревья внутри сквера и кустарник и произведена компенсационная посадка елей.
 
В Сызрань средства придут из регионального бюджета за победу муниципалитета в региональном конкурсе в области благоустройства - так же, как ранее пришли на благоустройство сквера у школы №10. Их поступление ожидается в 2020 году - сразу после поступления денег начнутся работы.






маленькая Сызрань | 01.11.2019 11:41