маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-43347
Распечатать

Синоптики уточнили, когда произойдет ухудшение погодных условий

«Единая дежурно-диспетчерская служба Сызрани» передала штормовое предупреждение, со ссылкой на прогноз «Приволжского УГМС». Сегодня с 19 часов ожидается ухудшение погодных условий: южный ветер, скорость которого сейчас в Сызрани и регионе составляет 7-12 мсек, усилится; порывы ветра будут достигать 15-20 мсек. Неблагоприятный прогноз объявлен до 19 часов 5 ноября. К тому же, ночью по региону ожидается минусовая температура и гололедица на дорогах. Водителям необходимо учесть особенность ноябрьской погоды и проверить автомобиль на наличие неисправностей. Самая мелкая из них, не играющая существенного влияния на безопасность движения в летних условиях, зимой может стать причиной ДТП.

Особенно опасной является неравномерность действия тормозов правых и левых колес автомобиля. Даже при легком торможении на скользком покрытии эта неисправность чревата опасными последствиями. Поэтому при подготовке к зимней эксплуатации необходимо проверить и отрегулировать зазоры между барабанами и колодками тормозов. Неравномерный износ протектора или разность давления в шинах при торможении также служат причиной увода в сторону или заноса автомобиля на скользкой дороге.

Но, как напомнили в Госавтоинспекции региона, основная мера безопасности - соблюдение скоростного режима и дистанции. В свою очередь, в МЧС рекомендуют не выезжать на личном транспорте без особой нужды.


маленькая Сызрань | 04.11.2019 16:24