маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-43361
Распечатать

Разбой в духе 90-х: бандит ворвался в дом к бизнесмену, избил его и угрожал утюгом

Уголовное дело о разбое возбуждено полицией в Самарской области. ЧП произошло 20 октября в селе Подстепки, в 60 км от Сызрани. Поздно вечером неизвестный ворвался в частный дом бизнесмена, избил мужчину монтировкой и угрожал утюгом. Разбойник забрал из дома бизнесмена деньги, часы, мобильный телефон и ноутбук. После этого преступник взял автомобиль хозяина дома и скрылся. Сумма похищенного составила 710 тысяч рублей. В доме он прилично наследил - потом это помогло следствию обнаружить бандита. Угнанную машину он бросил на окраине села.


- С камер видеонаблюдения в ближайших пунктах изъяли видеозаписи, опросили очевидцев, проверили места возможного сбыта похищенного, - рассказала старший референт ОИОС ГУ МВД по Самарской области Людмила Солдатова.

Дальше выяснилось, что у разбойника был помощник - он в момент преступления стоял на улице и наблюдал за окружающей обстановкой.

За двое суток полицейские задержали подозреваемых - жителей Тольятти и Пензы. У них нашли и часть похищенного. Найденное вернули владельцу.

- Задержанные заключены под стражу. Полицейские устанавливают все обстоятельства их противоправной деятельности, - сообщила Людмила Солдатова.

маленькая Сызрань | 05.11.2019 08:28