маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-43402
Распечатать

У сызранцев на следующей неделе может слететь цифровой сигнал и придется перенастраивать телевизоры

В следующий вторник, 12 ноября, жителям Самарской области, а значит и Сызрани, потребуется перенастроить цифровые каналы. Подобное может произойти не у всех телезрителей, а лишь у некоторых. Об этом на совещании в формате видеоконференции с руководителями администраций муниципалитетов региона рассказал руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин. Он напомнил, что в регионе завершился переход на цифровое эфирное вещание еще 3 июня этого года. В ноябре региональные филиалы РТРС будут проводить технические работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса.


В цифровом формате начнут выходить в эфир программы региональных каналов. Местные новости и телепередачи можно будет смотреть на телеканале «Общественное телевидение России».

В то время, когда работы будут завершены и сигнал первого мультиплекса начнет транслироваться с измененными параметрами, может произойти сброс настроек на некоторых моделях телевизоров у населения.

«В Самарской области начало подачи в эфир телесигнала с измененными параметрами начнется с 11 по 12 ноября. Зрителям тоже нужно будет перенастроить свои телеканалы», — добавил Станислав Казарин.

Напомним, для того чтобы переход на ЦЭТВ был для жителей максимально комфортным, в регионе организовали работу волонтеров, которые помогали подключить цифровое оборудование, предварительно пройдя обучение. В Сызрани 50 волонтеров трудились на благо общества и к ним за помощью в подключении приемного оборудования обратились 848 человек
маленькая Сызрань | 06.11.2019 18:11