маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-43603
Распечатать

Водитель, искалечивший в ДТП под Сызранью мальчика, примирился с пострадавшей стороной

Несмотря на полученные травмы, которые причинили тяжкий вред здоровью 13-летнего мальчика, суд Сызрансого района принял решение - прекратить уголовное дело против виновника ДТП, в котором пострадал школьник. Речь идет о наезде на юного пешехода в селе Старая Рачейка, оно произошло 29 ноября прошлого года в 18.30. Водитель ВАЗ-2106 пытался объехать препятствие на дороге и для этого выехал на полосу встречного движения. По ее краю в попутном направлении и шел мальчик. Как выяснилось на следствии, скорость автомобиля в этот момент была не менее 50 км/час. В результате наезда ребенок попал в реанимацию с политравмами, самой тяжкой из которых оказался перелом бедренной кости со смещением. Кроме того, автомобилем мальчику переломало кости таза, произошло кровоизлияние в брюшину. Ребенок сильно ударился лбом и получил кровоподтеки.

Состоялся суд, на котором присутствовали педагог сельской школы и законный представитель ребенка в суде. Представитель попросил прекратить уголовное дело. Водитель признал свою вину и возместил моральный и материальный вред мальчику. Суд также учел, что водитель имеет на иждивении малолетнюю дочь и пасынка, и принял решение - прекратить уголовное дело за примирением сторон.

Кроме того, гражданский иск к водителю был у прокурора Сызранского района. ТФОМС заявил о взыскании с виновника ДТП 192 тысячи рублей для возмещения расходов на стационарное лечение ребенка. Суд постановил - оставить иск без рассмотрения, признав за прокурором право предъявить иск в порядке гражданского судопроизводства.

маленькая Сызрань | 13.11.2019 21:59