маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-43820
Распечатать

После жуткой истории со сварившимися заживо автомобилистами жителей Сызрани призвали к осторожности

Энергетики компании «Т Плюс» и министерство энергетики и ЖКХ Самарской области обратились к жителям с предостережением: помнить о правилах безопасности вблизи теплосетей и тепловых камер. В связи с похолоданием температура теплоносителя в трубах увеличена. В случае возникновения технологических сбоев эти объекты могут представлять опасность для здоровья и жизни горожан. Особенно – детей, которые по незнанию нередко игнорируют простые правила безопасности. Необходимо оградить детей от игр вблизи наземных теплотрасс и люков тепловых камер, а также рассказать им об обязательных правилах поведения вблизи энергетических объектов. Энергетики напомнили простые правила.


Если из-под земли или асфальта идет пар, вытекает горячая вода - необходимо срочно отойти на безопасное расстояние. Предупредить об опасности прохожих. Позвонить в «Единую дежурно-диспетчерскую службу Сызрани» по телефону 8 (8464) 98-41-15.

К сведению, жуткий случай произошел в Пензе: 19 ноября под автомобилем, стоявшим у обочины, провалился асфальт. Машина с двумя пассажирами оказалась в яме, заполненной кипятком. Спасти людей не удалось. 

маленькая Сызрань | 21.11.2019 21:20