маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-44073
Распечатать

На идущую под уклоном улицу в Сызрани местные жители слили воду из канализации, превратив проезжую часть в каток

Жители улицы Алексея Толстого в Сызрани возмущены действиями соседей, превративших проезжую часть в каток. Кто-то по ночам сливает воду из канализации на идущую под уклоном дорогу, на морозе жидкость замерзает, а образовавшаяся ледовая корка вдоль всей улицы угрожает пешеходам падениями, а автомобилям - заносами. Несмотря на то, что, казалось бы, можно отследить из какого именно дома идет замерзший след, под подозрение попадают две семьи и какая именно из них творит безобразие по ночам - не вычислить. Каждый из хозяев этих двух домов утверждает, что это не его вина. Местная жительница, сообщившая о проблеме через социальные сети, пишет, что до коммунальных структур не смогла дозвониться несколько дней.

О подобных сливах сообщили и другие подписчики сообщества «Черный Список | Сызрань», где тема и появилась. Насколько подобные «шалости» соседей чреваты опасностью, рассказала одна из пользователей Сети: «Вот из-за таких ублюдков как-то чуть не угробила своего 7-летнего сына, притормозив перед пешеходным переходом - было нереально скользко.

Ребенок перепугался, потому что машину крутило по дороге, как по катку».
Судя по рассказу мамы ребенка, дело происходило на улице Фрунзе, что тоже идет под уклоном. К тому же, в отличие от тихой улицы Алексея Толстого, Фрунзе - шальная, где многие машины обычно не ездят, а носятся.

Комментаторы под постом посоветовали тем, кто не смог дозвониться до Комитета ЖКХ города, обращаться с подобными вопросами выше - в сызранскую администрацию.






маленькая Сызрань | 01.12.2019 16:03